Новости Одессы и Одесской области

В Одессу прибыло еще два чешских красавца (ФОТО)

Директор коммунального предприятия Дмитрий Полунин считает, что стоимость новых трамваев будет окуплена за десять месяцевНа днях одесский парк трамваев пополнился еще двумя вагонами. И снова это стали бывшие в употреблении и закупленные в Чехии.

Хоть они и старые, все равно это дает возможность обновления подвижного состава городского электротранспорта Одессы со значительной экономией средств.

Те вагоны, которые мы сейчас получаем, окупят себя через десять месяцев. И проработают как минимум семь лет. Однако сложнее нам с троллейбусами. Если трамваи можно отремонтировать и выпустить на линию, то в ремонт троллейбусов в силу конструкции их кузова приходится вкладывать значительные средства, — сообщил начальник КП "Одессгорэлектротранс" Дмитрий Полунин.

К слову, вагоны, которые были куплены в первую партию, нравятся одесситам. Ведь они хоть и уже были использованы на чешских трамвайных путях, все же очень тихие и гораздо "мягче" ездят. В свою очередь, водители, которые работают на новых трамваях, говорят, что немного непривычно рулить ими, нужно привыкнуть, подстроиться.

Новая партия чешских трамваевНовые трамваи

Новый трамвай в депоСтарые чешские, но новые одесские трамваи

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции