Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: новые правила поступления в вузы

Новые правила почти не отличаются от правил приема 2012 годаМинистерство образования и науки, молодежи и спорта обнародовало правила вступительной кампании 2013 года. Об этом говорится в указе №1244, опубликованном на сайте министерства.

Документы на дневную форму обучения абитуриенты смогут подать с 1 по 31 июля. Минимальный балл сертификата внешнего независимого оценивания останется на уровне 124 для непрофильных предметов и 140 – для профильных.

Выпускники подготовительных курсов вуза смогут получить по 20 дополнительных баллов, а призеры всеукраинских конкурсов и олимпиад – до 50. Абитуриенты смогут одновременно подавать документы в 5 учебных заведений на 3 специальности в каждом из них.

Первые рейтинговые списки абитуриентов, поступающих на основе базового и полного общего среднего образования, должны быть обнародованы 1 августа. Зачисление на дневную форму обучения по госзаказу должно состояться до 11 августа, пишет Коммерсант-Украина.

Вместе с тем, согласно новым правилам, иностранные граждане теперь смогут получать образование в Украине только по контракту. Отметим, что ранее иностранные студенты могли обучаться на бюджете, как и граждане Украины.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции