Новости Одессы и Одесской области

Одесские фармацевты приготовили для жителей Таирова и поселка Котовского приятный сюрприз

одесскими врачами уже выписано более 6,5 тысяч рецептов для покупки лекарств по льготным ценамМы уже писали о том, что в ряде одесских аптек начали продавать лекарства от гипертонии по льготным ценам. Сейчас таких аптек стало еще больше. 

Как информирует Odessa.ua, в Одессе увеличилось количество аптек, отпускающих лекарства для людей с повышенным артериальным давлением по льготным ценам. Данная программа реализуется в рамках Всеукраинской программы частичной компенсации стоимости лекарств больным гипертонической болезнью.

В список одесских аптек, отпускающих препараты для лечения гипертонической болезни, добавилось еще два объекта.Таким образом, жители поселка Котовского и Таирова смогут купить лекарства от гипертонической болезни по сниженным ценам в своих районах. Это — аптека Киевского района ООО «Полимед» по адресу: ул. Левитана, 62 и аптека ООО «Ксения фарм», расположенная по ул. Атамана Чепиги, 57 в Суворовском районе.

Напомним, что в рамках программы по частичной компенсации стоимости лекарств от гипертонической болезни Министерством здравоохранения Украины установлены референтные цены для каждого препарата (со списком референтных цен и перечнем препаратов можно ознакомиться на сайте http://www.apteka.ua/wp-content/uploads/2012/06/145632.html). Это — та часть стоимости лекарства, которую государство компенсирует аптекам. Так, если стоимость препарата составляет 10 гривень, а референтная цена на него – 8 гривень, то пациенту придется заплатить в аптеке всего 2 гривны, а остальное доплатит государство.

В список средств вошли препараты для лечения гипертонической болезни на основе семи веществ: эналаприла, лизиноприла, бисопролола, метопролола, небиволола, амлодипина и нифедипина. Согласно условиям проекта, в рецепте врач указывает действующее вещество, а не коммерческое название препарата.

На настоящий момент одесскими врачами уже выписано более 6,5 тысяч рецептов для покупки лекарств по льготным ценам.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции