Новости Одессы и Одесской области

Одесситы, будьте начеку! Первая волна гриппа уже на подходе

Первая волна гриппа захлестнет уже на этой неделеМы уже сообщали, что в Украине в этом году ожидаются две волны гриппа. По мнению специалистов, первая волна прогнозируется уже на этой неделе. Вторая волна ожидается в конце февраля.

Всего с начала октября переболело около миллиона человек. И с каждым днем эта цифра увеличивается.

По словам чиновников Министерства здравоохранения, украинцев ожидают два штамма вируса: А/H3N2 «Виктория» и «Висконсин». Первой пострадала от них Европа. Стремительными темпами инфекция распространяется и у наших соседей — в Белоруссии, России и Польше. В Украине пик заболеваемости придется на конец ноября. В Государственной санитарно-эпидемиологической службе (СЭС) даже подсчитали, сколько людей переболеет гриппом.

— Каждый год по-разному. Если брать в среднем, то до 8 миллионов человек — точно. Правда, заболевших этой зимой будет гораздо больше, чем в прошлом году, — говорит заместитель председателя Государственной СЭС Александр Кравчук.

Вместе с тем, пока украинцы неохотно делают прививки от гриппа. По данным Министерства здравоохранения и СЭС, вакцинировано лишь 15 тыс. человек.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции