Новости Одессы и Одесской области

Одесские аграрии получат поддержку от государства

Одесские аграрии уже посеяли пшеницу и на значительной площади озимых посевов получены хорошие всходы. Но в будущем еще может быть немало неприятных сюрпризов, поэтому правительство утвердило соответствующую программу помощи.

Кабмин утвердил порядок и условия предоставления аграриям государственной поддержки в страховании сельскохозяйственных культур. В этом году озимую пшеницу на период перезимовки можно будет застраховать в размере до 50% стоимости страхового платежа.

Для получения права на компенсацию страхового платежа сельхозпроизводители должны подать в комиссии в течение пяти рабочих дней после заключения договора страхования заявление по установленной Минагрополитики форме. Также необходимо подать копию договора страхования, заверенную страхователем, копии расчетно-платежных документов, удостоверяющих сумму фактически уплаченных страховых платежей, справку о банковских реквизитах страхователя, справку об отсутствии (наличии) задолженности по налогам и сборам (обязательным платежам).

Если документы в порядке, сельхозпроизводителю выдают справку и включают в реестр страхователей, имеющих право на получение компенсации. Эти данные подаются не позднее 12 декабря, передает Правительственный портал.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции