Новости Одессы и Одесской области

В Одессе активно взялись за парки (ФОТО)

Не успели в Одессе торжественно открыть многострадальный сквер Космонавтов, так взялись за новый парк. 

Сейчас в парке Шевченко приступили к выполнению первого этапа работ по озеленению. А на следующей неделе начнется комплексная высадка кленов, вязов и дубов.

Ряд преобразований на территории парка Шевченко проводится в рамках муниципальной программы по охране и улучшению состояния окружающей природной среды Одессы.

Работы по озеленению одного из старейших парков Одессы проводится в несколько этапов. Все мероприятия завершатся до конца года.

В рамках принятой городским советом программы на этот год бюджетом предусмотрено финансирование работ по озеленению парка Шевченко на сумму 1 миллион 292 тысячи гривен. В общий объем работ входит культивация почвы, посев газона на площади 10 тысяч кв. метров, выкорчевка 500 пней и высадка различных видов деревьев в количестве 755 штук, — сообщила директор КП «Парки Одессы» Светлана Костенко.

Практически завершен первый этап работ – культивация почвы, посев газонной травы и корчевание пней. Уже на следующей неделе в парк Шевченко завезут деревья и приступят к следующему этапу – комплексной высадке кленов, вязов и дубов. Кроме этого, будут приведены в порядок рабатки центральной аллеи парка Шевченко.

Работы в парке уже начали 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции