Новости Одессы и Одесской области

Под Тещиным мостом в Одессе построят бизнес-центр? (ФОТО)

7 ноября в Одессе состоялось заседания Градсовета. На нем в частности было принято решение о реконструкции Дворца спорта.

Также в повестку дня градсовета была вынесена Концепция детального плана территории в границах улиц Ицхака Рабина, Генерала Петрова и магистрали «Север-Юг». Инвестор концепции детального плана территории – ООО «Диагарас», проектная организация – ЧП «Арт-мастер», заказчик – Управление архитектуры и градостроительства Одесского городского совета.

Вместе с этим было вынесен на обсуждение Градсовета эскизный проект бизнес-центра на Военном спуске под Тещиным мостом. Его заказчик — ООО «Эко-Ник». Разработчики представили два альтернативных архитектурных проекта. Один решен в классическом стиле, а второй — в современном и вписан в силуэт моста.

Во время обсуждения возникли вопросы относительно участка предполагаемой застройки. В случае положительного решения всех юридических вопросов, данный проект будет вынесен на повторное обсуждение.

Хотя окончательного решения еще не вынесли, одесситов факт того, что под Тещиным мостом может появиться бизнес-центр возмущает.

Новый бизнес-центр будет иметь такой вид Либо же так

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Инна
Инна
11 лет назад

А нас жильцов дома по Приморской вообще спросили? Как так строит перед окнами место сквера и парка здание окнами в жилой дом и лишать нас жильцов проживших здесь более 50лет зеленой зоны! Возмутительно!

Сергей
Сергей
11 лет назад

Уроды!!!архитекторов и близко не подпускают к этим «проектам»,лишь бы по-больше бабла срубить,о городе и о одесситах вообще не думают

Сергей
Сергей
11 лет назад

Может уже прямо перед колоннадой бизнес-центр построить?Что уж скомничать!

Ирина
Ирина
11 лет назад

мы, жители дома №6 по Военному спуску,возмущены!
и просто заранее призываем всех неравнодушных противостоять этому беспределу! действительно, такое впечатление, что нас-жителей города Одессы не ставят ни во что! тихо продали землю, и так же молча захотят начать строительство!не пришло ли наконец время заставить «товарищей властей» считаться со мнением простого человека!!?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции