Новости Одессы и Одесской области

На одесском рынке решили проблему бездомных животных

Проблему бездомных собак решили на промрынке «7-й км» — их стерилизуют и надевают на псов ошейники. Об этом рассказала пресс-секретарь промрынка Ирина Ткач.

«Это очень актуальная проблема для нашего рынка, на территории которого с каждым годом бродячих псов становится все больше, — говорит Ирина. — Мы отказались от идеи уничтожать или просто вывозить животных, а заключили договор с немецким приютом на 6-м километре. Мы даже закупили специальные костюмы, в которых наши сотрудники ловят собак».

Затем дворняг доставляют в приют, где их лечат, делают все необходимые прививки, стерилизуют и надевают на них ошейники ярко-красного цвета — как знак того, что пес безопасен и привит. «После этого животных возвращают туда, где их поймали», — добавила сотрудница рынка.

Интересно, что на знаменитом рынке лечат, стерилизуют и дарят красные ошейники не только собакам, но и кошкам.

Источник: Cегодня

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Паша-биолог
Паша-биолог
11 лет назад

Безопасных собак, тем более не имеющих хозяев просто не существует. В любой нормальной стране их либо уничтожают, либо сдают в приюты. Поэтому я обращаюсь к ДОГХАНТЕРАМ — защитникам Отечества: уничтожьте, пожалуйста, этих тварей, пока они не уничтожили ЛЮДЕЙ.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции