Новости Одессы и Одесской области

Знай наших! Одесситка удивила строгое жюри Северной Пальмиры

Источник - www.odessa.uaОдесский режиссер Анастасия Урсу выиграла три приза Всероссийского молодежного кинофестиваля о детях и молодежи для детей и молодежи "Галактика 35мм". Ее работа «Буффонада на тему чужих денег» была удостоена Гран-при фестиваля, награды за лучшую режиссерскую работу и лучшую женскую роль.

 Фестиваль проходил 26 октября в Санкт-Петербурге, в России. В финал из 80 работ-участников вышли 11 фильмов авторов из Киева, Харькова, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Читы, Львова и Одессы. В ходе фестиваля прошел открытый показ этих фильмов для всех желающих.

Одесситка Анастасия Урсу выиграла три приза Всероссийского молодежного кинофестиваля в следующих номинациях:

— гран-при;

— лучшая режиссерская работа;

— лучшая женская актерская работа: Елена Демченко.

Я увидел потрясающую работу, в которой, мне кажется, настолько точно передан жанр, настолько точно в этом маленьком фильме передана вся Одесса, настолько пропорционально… Когда мы смотрим “Ликвидацию” или еще какие-нибудь фильмы в таком духе — там идет такой бесконечный бандитский одесский разговор — а ведь на самом деле Одесса не такая, и сами одесситы говорят об этом. А вот здесь — это настоящая Одесса. Спасибо режиссеру этого фильма, с удовольствием вручаю этот приз,  — отметил российский режиссер Александр Анферов.

Жюри приняло эту картину единогласно, потому что это показатель легкого, интересного, проработанного кино. Очень важно, чтобы все детали в кино были понятны зрителю, чтобы зритель радовался, любил героев, и сюжет ему был понятен, и тот самый месседж был послан в правильном направлении. Крепкая, серьезная, хорошая, положительная работа; отличная актерская работа, великолепная режиссура. Даже роли второго плана многие удались и были интересными. Вообще — было интересно смотреть, — подчеркнул режиссер Алексей Ведерников.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции