Новости Одессы и Одесской области

Одессит с помощью Колесниченко хочет засудить «Интертелеком» — «за язык»

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко обратился в Генпрокуратуру с требованием привлечь к ответственности сотрудников ООО "Интертелеком" за нарушение Закона Украины "Об основах государственной языковой политики", сообщает "Обозреватель".

Если это произойдет, может возникнуть прецедент для давления на бизнес с помощью "языкового" закона.

Сообщается, что Колесниченко также обратился в Национальную комиссию с государственного  регулирования в области связи и информатизации с требованием отозвать лицензию в ООО "Интертелеком"

Поводом, по словам нардепа, стали жалобы граждан о нарушении их права на использование родного языка в сфере телекоммуникаций. Так, к нему поступила жалоба жителя Одессы на ООО "Интертелеком", в связи с тем, что компания отказалась предоставить ему возможность заключить договор на услуги связи на русском языке. 

Колесниченко обратился в Центральное представительство компании "Интертелеком" с депутатским обращением  с требованием обеспечить возможность данному жителю Одессы заключить договор на услуги связи на русском языке.

В ответ ООО "Интертелеком"  заявил, что житель города Одессы может в удобное время обратиться в ближайший центр обслуживания абонентов ООО "Интертелеком", где сотрудники устно доведут содержание договора, переведя его на русский язык. 

По мнению депутата, такие действия со стороны ООО "Интертелеком" является грубейшим нарушением Закона Украины "Об основах государственной языковой политики". 

Как известно, 13 августа Одесский горсовет на внеочередной сессии принял решение о придании русскому языку статуса регионального в Одессе.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции