Новости Одессы и Одесской области

Одесские политики, победившие на этих выборах, могут лишиться всего и вся

Представители "Объединенной оппозиции" и "Удар" оспаривают результаты ЦВК и не собираются идти в Верховную Раду.

Сегодня утром на фейсбук страничке №3 в списке Объединенной оппозиции "Батькивщина"  Анатолия Гриценко появилось вот такое сообщение: "Досить! Маємо діяти відповідально і рішуче!
Щойно я вніс Арсенію Яценюку, як голові Ради Об'єднаної опозиції "Батьківщина", пропозицію: негайно (завтра, максимум у вівторок) скликати З'їзд ВО "Батьківщина" — обнулити і партійний список, і список мажоритарників. В Раду за цих умов — не йти! Бо інакше втратимо довіру людей, які нас підтримали, а це — найважливіше! Яценюк підтримав. Турчинов теж. Соболєв теж. З іншими лідерами партій зв'язуємося. Бо всі в різних ОВК зараз воюють. Сам теж зараз їду до Канева підтримати людей".
 

Народный депутат от НУНС Ирина Геращенко, которая прошла в парламент по списку партии «УДАР», тоже предлагает оппозиции бойкотировать новую Верховную Раду.

«Я лично все больше склоняюсь к мысли, что новую ВР оппозиция должна бойкотировать. Год назад Яценюк вообще говорил, что при условии неучастия Тимошенко в выборах оппозиция на них не пойдет. Но пошли… Теперь делать вид, что ничего не произошло, фальсификаций не было — добить парламент и страну вообще. Это мое личное мнение, но сидеть с засухами которые выбили свои мандаты с Беркутом – отвратительно», — написала Геращенко на своей странице в Facebook.

Таким образом, нас вполне могут ожидать перевыборы.  Отметим, что 5 ноября, возле здания Центральной избирательной комиссии начнется митинг протеста против фальсификаций на парламентских выборах, сообщает пресс-служба партии «Фронт змін».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

хотелось бы это увидеть! особенно, как мажоритарщики сложат мандаты.

Одессит
Одессит
11 лет назад

Если нет другого выхода, чтоб остановить этот безпридел то надо так и поступить

Аноним
Аноним
11 лет назад

Началось, мля.. Дайте им все места в Раде — только тогда они успокоятся. Геращенко не подумала, что с ней самой сидеть в Раде рядом кому-то тоже отвратительно?

Георгий
Георгий
11 лет назад

Да, конечно, давайте проведем перевыборы! Денег же в стране немеряно. Давайте еще раз поиграем в выборы.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции