Новости Одессы и Одесской области

В одной из одесских многоэтажек в результате вчерашнего ливня случилась немалая беда

ЧП произошло в доме №50/2 по улице Шишкина (микрорайон «Вузовский»).

Здесь в результате прорыва водосточной трубы, которая проходит внутри дома и обеспечивает дренаж ливневых стоков с крыши девятиэтажки, вода хлынула в квартиры жильцов. Ситуация осложнилась тем, что прорыв произошел в районе 10 часов утра, когда многие люди были на работе. Пострадало несколько квартир.

По словам пострадавших, вода потоками стекала по стенам, в квартирах все плавало. Вода залила электропроводку в квартирах и одна женщина получила удар электрическим током.

Сейчас квартиры пострадавших обесточены.

По словам представителей ЖКС «Вузовский», случился форс-мажор — прорвало трубу ливневой канализации на техническом этаже. От этого не застрахован никто. После того как авария будет устранена, они обязательно пройдут все квартиры, которые были подвержены заливу, и в течение трёх рабочих дней составят акты и постараются ликвидировать последствия, нанесённые потопом. Величина ущерба будет видна, когда все просохнет.

Пока же, в течение нескольких дней, пострадавшим придется жить в условия естественного освещения – их квартиры обесточены до окончательного просыхания электропроводки.

По материалам «АТВ»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Петр
Петр
11 лет назад

Беда реальная, но неужели этот дождик можно назвать ливнем?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции