Новости Одессы и Одесской области

В Одесском зоопарке завтра праздник

В зоопарке состоится праздникВ Одесском зоопарке 27 октября в 12.00 начнется праздник «Стань опекуном». На мероприятии можно будет принять участие в различных конкурсах и викторинах. Кстати, дети в ходе игр и конкурсов могут не только самостоятельно провести некоторые работы по уходу за животными, но и на некоторое время стать руководителями зоопарка.

Посетители зоопарка смогут «открыть свой зоопарк» с нуля: сами построят вольеры, будут искать животных по всей планете, отбирать и расселять их, а также готовить еду для питомцев и самостоятельно кормить животных – участников программы «Стань Опекуном». Кстати, у некоторых животных, содержащихся в зоопарке, есть настоящие опекуны и посетители смогут с ними познакомиться.

Праздник посвящен муниципальной программе «Стань опекуном», суть которой заключается в том, что человек, берущий на себя ответственность по опеке животного из зоопарка, оказывает материальную помощь избранному подопечному в сумме, равной годовому кормлению питомца, а также годовое содержание, равное половине стоимости годового кормления.

Кроме этого, в зоопарке существует система спонсорства. В числе животных зоопарка, получивших официальных опекунов: слониха Венди, зебры, енот-полоскун, журавли и пеликаны.

По материалам официального сайта Одесского горсовета

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции