Новости Одессы и Одесской области

В центре Одессы готовят революцию

На Потемкинской лестнице пройдет перформанс

В Одессе на Потемкинской лестнице проведут художественный перфоманс «Прекурсор Революції».  Его организовал экспериментальный центр современного искусства «Чайная Фабрика».

Художники изобразят собственную интерпретацию отношения в обществе к революции. Готовы ли люди к волнениям и нужна ли революция в сегодняшнем мире, а если необходима, то какие новые формы смогут стать эффективными? Акция закодирует цвета и образы в символический набор. Сценарий перфоманса объединит художников монохромными полотнами разных цветов с нанесенными трафаретами, которые будут олицетворять революции ХХ века в хронологическом порядке.

Каждый прохожий будет иметь возможность присоединиться: зрителям предстоит сделать выбор между материальными благами и свободами, между «революцией духа» и «революцией сытого желудка». Доступ к информации и знаниям, свобода слова, свобода самовыражения и передвижения противопоставляются материальным благам, количество которых значительно уменьшается во время потрясений. Готовы ли люди пожертвовать тем или другим? Или существует другой путь проведения перемен в государстве? Эти вопросы останутся открытыми к обсуждению и размышлениям.

Время проведения: 26 октября (пятница) с 12.00 до 16.00.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции