Новости Одессы и Одесской области

У одесситов – «дорожные» проблемы

Завтра в Одессе будут пробкиЗавтра, 24 октября, Президент Украины Виктор Янукович посетит Одессу. В связи с этим будет ограничено движение на следующих улицах города: «подъезд к Центральному Аэропорту», Мельницкая, Балковская, Пастера, Софиевская, Николаевская дорога, Атамана Головатого  (Богатова) и Щорса.
Общественный транспорт общего пользования функционировать в обычном режиме.

  «Госавтоинспекция обращается к Вам с просьбой, отнестись с пониманием ко всем ограничениям, вводимым на территории города при проведении мероприятий. По возможности используйте маршруты, исключающие движение в центральной части города.
Будьте предельно внимательными при движении. Помните, что согласно требованиям Правил дорожного движения, в случае приближения транспортного средства с включенным синим проблесковым маячком и (или) специальным звуковым сигналом водители других транспортных средств обязаны предоставить преимущество в движении и обеспечить беспрепятственный проезд указанного транспортного средства, а также сопровождаемых его транспортных средств. С включенным маячком синего и красного или только красного цвета — остановиться у правого края проезжей части или на правой обочине. Пешеходы в обоих случаях должны воздержаться от перехода проезжей части, а при нахождении на ней немедленно покинуть ее», – просят в УГАИ ГУ МВД Украины в Одесской области.

Также, Госавтоинспекция просит соблюдать правила парковки, использовать для этого специально отведенные места и участки улиц. Согласно ст.2652 КУоАП, если машина существенно препятствует дорожному движению, то ее можно временно задержать путем блокировки или доставки на специальную площадку или стоянку.

 По материалам пресс-службы Управления ГАИ в Одесской области

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции