Новости Одессы и Одесской области

Шик и блеск: Одесса обогнала Киев

Одесса опередила Киев по процентному соотношению покупок дорогих автомобилей.

Так, по данным за сентябрь этого года, в автосалонах нашего города и области было продано 164 авто премиум-класса (от 35 тысяч долларов) — это 19% от общего числа машин, проданных за месяц. В Киеве этот показатель составляет 17%, сообщает автомобильный сайт RST.ua  Средняя стоимость купленного в одесском регионе автомобиля — 27 тысяч долларов, а это самый высокий показатель в стране.

По данным автопродаж за 9 месяцев, жители Одессы и области купили почти 8500 новых автомобилей, на которые потратили больше 1,5 миллиардов гривен. Такие данные позволяют Одесской области занимать 5 место в Украине по итогам трех кварталов.

Характерно, что и в среднем ценовом сегменте (17 — 35 тысяч) одесситы в числе лидеров, и делят пальму первенства опять-таки со столицей — таких машин и в Киеве, и в Одессе продано по 48% от общего количества.

А вот по недорогим машинам (до 17 тысяч у.е.) одесситы уступили всем регионам Украины (33%).

И последний факт: за 9 месяцев этого года одесситы пополнили парк легковых авто 3070 новыми паркетниками, кроссоверами и SUVами, что составляет 36% от общего количества проданных в автосалонах машин. Это тоже самый большой показатель в Украине. Второе место с одинаковыми 31% занимают Киев и Крым.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Кругом одни сИроты, мать моя женщина…

одессит
одессит
11 лет назад

зато цены на рынке продовольст. промышл. самые высокие в украине,и нет ни кому до этого ни какого дела.сплош барыги и взяточники!

веселовский
веселовский
11 лет назад

Где этот Котовский ?Пора реанимировать!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции