Новости Одессы и Одесской области

Одесское регби. «Сикард» одолевает «Ришелье» и становится чемпионом (ФОТО)

Детская регбийная лига Одессы получила нового чемпиона. С третьей попытки им стала команда школа №33 "Шарль Сикард"…

В матче за третье место схлестнулись «Франц Деволан» и «Платон Зубов». Дерзкие новички из школы №120 не сумели нормально настроиться на матч и крупно уступили 5:20. Тем не менее, их наставник Виталий Власюк не стал соглашаться с мнением, что его команда слабее.

Полуфинал мы проиграли по делу, нам не хватило опыта и мы совсем не успевали за соперником, — говорит он. — Что же касается матча за третье место, то здесь с нами поступили несправедливо. Я имею в виду ту самую спорную попытку: игрок занес мяч в тот момент, когда с него уже была сорвана ленточка. Судья не дал нам выиграть матч, но махать кулаками после драки мы не собираемся…

Финальный матч оказался настоящим триллером, в котором ближе к успеху были регбисты «Дюка Ришелье». Дважды они выходили вперед (1:0 и 2:1). Казалось, что «Шарль Сикард» потерпит единственное и самое трагическое поражение в сезоне. Однако подопечные Петра Березкина оба раза отыгрались, а на последних минутах благодаря попытке Стаса Бондаренко вырвали победу со счетом 15:10.

— Мы участвуем в соревнованиях со дня их основания и делаем этот всегда успешно, — говорит наставник победителей Петр Березкин. — В первом чемпионате мы взяли серебро, в Кубке Одессы стали четвертыми. И вот мы чемпионы! Ребята настроены, с охотой тренируются, уважают друг друга. Мы постоянно вводим в состав новые силы. Вот сегодня на игре в качестве зрителей были третьеклассники. Пусть смотрят, скоро им придется выходить на паркет.