Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области жена экс-мэра вылила на секретаршу кастрюлю с нечистотами

Супруга экс-мэра Измаила, а ныне депутата горсовета от партии «Русский блок», Георгия Дубенко Валентина прямо в приемной первого зама городского головы Сергея Павлухина вылила на секретаршу чиновника… кастрюлю с нечистотами, облив все помещение, включая стены и потолок.

Милиция собирается привлечь женщину, а возможно, и ее мужа — в мэрию они пришли вместе — к админответственности по 173-й статье Кодекса Украины об административных правонарушениях («Мелкое хулиганство»). Но пока решение не принято, сообщили в горотделе МВД. В муниципалитете отрицают политический подтекст инцидента: мол, обычная бытовая ссора. «У них давняя личная неприязнь, никакой политики здесь нет», — заявил нам секретарь Измаильского горсовета Евгений Пундик.

По источникам «Сегодня» в мэрии выдвигают две версии случившегося. По одной из них, речь идет о ревности — пострадавшая работала с Дубенко в 2006- 2008 годах, когда тот руководил городом. По другой, причина произошедшего лежит в экономической плоскости. 

— Дубенко оформлял на подчиненную некие земельные участки, которые не смог получить обратно после отставки, потому что она перешла работать к «регионалам», — утверждает собеседник газеты.

Тем временем горорганизация «Русского блока» обнародовала на днях официальное заявление, посвященное скандалу с участием однопартийца:

— Если информация о непосредственном участии в этой истории Георгия Дубенко подтвердится, то, учитывая ранее выносимые ему замечания по партийной линии, мы рассмотрим вопрос о лишении его мандата, — говорится в документе.

по материалам газеты "Сегодня"
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции