Новости Одессы и Одесской области

Знаменитый российский режиссер будет снимать в Одессе русскую классику

Никита Михалков снимает картину по рассказам Ивана Бунина "Солнечный удар" и "Окаянные дни". К этой экранизации режиссер шел долгих 37 лет. За эти годы знаменитый режиссер 11 раз переписывал сценарий от руки, чтобы почувствовать произведение.

Сейчас съемки идут в старинном городе Гороховец. Будут еще съемки в Одессе, откуда родом те самые "Окаянные дни" и откуда в 1920 году Иван Бунин уплыл в эмиграцию.

Превратить рассказ Бунина "Солнечный удар" в художественное кино Никита Михалков мечтал очень давно. Его привлекла история внезапной любви поручика и молодой женщины. В небольшом уездном городке они проводят всего одну ночь, за которой – расставание.

Но фильм не о любви, отмечает Михалков, а о том, как погибала Россия. В основе ленты еще и "Окаянные дни" Бунина. Это – жесткая публицистика, написанная свидетелем революции и всех ужасов Гражданской войны. Все произведение по сути –  записи дневника, который писатель вел в Москве и Одессе.

В этом фильме зритель не увидит знаменитостей, в этот раз Никита Михалков делает ставку на неизвестных актеров. "Мне интереснее открывать", — объясняет режиссер. В главных ролях в новом фильме будут сниматься Виктория Соловьева и молодой актер латвийского театра Мартиньш Калита.

Источник: http://www.vesti.ru

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции