Новости Одессы и Одесской области

В Одессе встретились два брата, которые не знали о существовании друг друга

Владимир Мищенко, Сун Пэйцзе и Владимир Работин встретились вчера на железнодорожном вокзале в ОдессеВчера два брата впервые в жизни встретились на железнодорожном вокзале в Одессе. Один из них — Сун Пэйцзе — прибыл из побратима Одессы города Циндао (Китай), другой — Владимир Мищенко — из Измаила. А помогли встретиться братьям украинские журналисты.

В 2009 году в Циндао, городе, в котором и живет Пэйцзе, с рабочим визитом была делегация украинских журналистов. В их числе были учредитель «Одесской жизни» Геннадий Чабанов и председатель Одесской организации Национального союза журналистов Украины Юрий Работин. Пэйцзе встретился с журналистами и рассказал им свою историю. Его бабушка вышла замуж за китайца и в 1937 году уехала с семьей на его родину. С того времени она потеряла связь с родными. Пэйцзе или, как его еще называют у нас, Петя очень хотел найти родственников бабушки.

Юрий Работин пообещал ему помочь в поисках.

— Я подключил все свои журналистские связи и в прошлом году смог найти родственников бабушки Пети, — говорит Юрий Работин.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мария
Мария
11 лет назад

Круто! А можно побольше подробностей? Наверное это очень интересная история.

Ольга Коцына
Ольга Коцына
11 лет назад

Да, Мария, история действительно интересная. Мы сейчас готовим большой материал по этой теме. Его Вы сможете прочитать в одном из ближайших выпусков «Одесской жизни» или на нашем портале.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции