Новости Одессы и Одесской области

Одесса и Ильичевск — лучшие города в Украине!

Кабмин Украины признал Киев и Одессу в 2011 году лучшими населенными пунктами среди крупных городов в плане благоустройства и поддержки общественного порядка. Всего же дипломами в трех разных категориях будут награждены 16 городов.
 
При определении лучших учитывались города, поделенные в зависимости от численности населения на три категории. Одесса относится к I категории — населенные пункты, в которых проживает более 500 тысяч человек. Наш город, как и Киев, будет награжден переходным кубком и дипломом I степени.
На второй позиции оказался Донецк, а на третьей Днепропетровск. Они будут награждены дипломами II и III степеней соотвественно.
 
Среди городов, население которых составляет от 150 до 500 тысяч человек (II категория), на первом месте расположились Севастополь и Мариуполь (Донецкая область), на втором Ивано-Франковск и Николаев, а на третьем — Винница и Днепродзержинск (Днепропетровская область).
 
Среди городов III категории с населением от 50 до 150 тысяч человек кубок и диплом І степени достанется еще одному городу Одесчины — Ильичевску и Ковелю (Волынская область). Дипломом II степени будет отмечена Лозовая (Харьковская область) и Умань (Черкасская область), а дипломом III степени — Червоноград (Львовская область) и Комсомольск (Полтавская область).
 
При выявлении лучших городов принимались во внимание результаты годовых итогов выполнения программ социально-экономического развития населенного пункта за минувший 2011 год.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции