Новости Одессы и Одесской области

На Одесском железнодорожном вокзале – нововведение

Как сообщает пресс-служба Государственной администрации железнодорожного транспорта на вокзалах Украины заработали специальные кассы, осуществляющие печать проездных документов, оплаченных и оформленных через Интернет, и установлены сканеры штрих-кода.

Это новшество поможет значительно сократить время обслуживания кассиром пассажиров, которые оплатили проезд через интернет.

"Распечатанный бланк–заказ предъявляется кассиру, штрих–код с бланка–заказа считывается сканером и передается непосредственно к автоматизированной системе. Эта процедура займет одну секунду и однозначно исключит вероятность ошибки при вводе цифрового кода вручную", – заявили в Главном пассажирском управлении Укрзализныци.

Сейчас на железнодорожных вокзалах Украины установлено 89 сканеров считывания штрих-кодов: на станции Одесса-Главная – 5, Киев–Пассажирский – 15, Донецк – 4, Львов – 5, Харьков–Пассажирский – 4, Днепропетровск – 4. А также 10 в кассах предварительной продажи билетов в Украинском центре по обслуживанию пассажиров на железнодорожном транспорте Украины.

При помощи сканеров уже оформлено около 22,2 тыс. билетов, а это 38,2% от общего количества пассажиров, которые приобрели билеты в сети Интернет.

Источник: Бизнес

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции