Новости Одессы и Одесской области

Пожар в Одессе на Фонтане: мнения МЧС и погорельцев расходятся

Прошлой ночью в Одессе в одном из элитных районов города вспыхнул пожар. Дома частного сектора на 8 станции Большого Фонтана охватил огонь.

По адресу улица Урожайная, 8 прибыло десять единиц пожарной и специальной техники и 48 человек личного состава.

По словам старшего помощника начальника смены по вопросам оперативного реагирования Главного территориального управления МЧС в Одесской области Александра Криницкого, хозяева не сразу вызвали пожарных и сначала пытались самостоятельно потушить огонь. В связи с этим обстоятельством, а также из-за сильного ветра огонь распространялся быстрее.

Также проблема состояла в том, что спасателям было сложно подъехать к месту пожара. Для того, чтобы подключиться к водоисточнику, им пришлось протягивать рукавную линию на более чем 600 метров.

Однако, по словам самих погорельцев, пожарную охрану они известили ровно в полночь, когда полыхнуло, но огнеборцы долго не ехали. Потому-то люди и бросились на борьбу с пламенем сами.

Еще в полпервого ночи ни одной пожарной машины здесь не было, — утверждают очевидцы.

В результате жительница одного из сгоревших коттеджей Алла получила ожоги. Будучи профессиональной медсестрой, она посчитала, что справится с ними сама, и ночью отказалась от госпитализации. Однако наутро женщине стало плохо.

Также погорельцы выдвинули версии пожара.

Кто-то кинул в дерево петарду, оно загорелось, упало на крышу нашего дома. Крыша второго этажа, объятая огнем, провалилась вниз, а потом и второй этаж упал на первый – только вещи успели вынести, – говорит одна из пострадавших.

Огонь быстро распространилсяОгонь быстро охватил дома

По материалам пресс-службы МЧС Украины в Одесской области и "В городе".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции