Новости Одессы и Одесской области

В Одессу съедутся молодые парламентарии

С 16 по 19 августа в Одессе пройдет Первый международный форум Европейского молодежного парламента. В мероприятии примут участие молодые парламентарии из Украины и еще 10 стран.

Сессии Европейского молодежного парламента полностью воспроизводят все процедуры, нормы и формат работы Европейского Парламента.

 Участники сессии будут работать в составе парламентских комитетов, каждый из которых имеет свою тему для обсуждения, среди которых налаживание эффективных транспортных сообщений между странами Европы и Азии, глобальное изменение климата, системы торговли выбросами,  стратегии снижения энергопотребления и поиск альтернативных источников энергии.

 Все работы комитетов будут завязаны на основной теме Форума — "Рассвет ЕКОединства". Каждый комитет будут курировать опытные члены организации из Украины и других стран.

Первый Одесский международный форум станет очередным проектом, организованным ММОО "Европейский молодежный парламент — Украина" на 2012 год.

Форум будет проходить на базе Одесской государственной академии строительства и архитектуры, при поддержке Одесского городского совета, а также при содействии Представительства Европейского Союза в Украине.

Европейский молодежный парламент — международная организация, основанная в 1987 г. во Франции, целью которой является рост осознания молодыми людьми важности вопросов, касающихся Европы, и содействие получению действительно уникального учебного опыта. Молодежный парламент — это уникальный образовательный проект, который объединяет 36 национальных организаций в странах Европы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции