Новости Одессы и Одесской области

В Одессе будут разбираться с «замороженными» стройками

Незавершенное строительство в ОдессеВ Одессе, как и во многих других городах Украины очень острой остается проблема недостроев, но в последнее время, похоже, ситуация сдвинулась с мертвой точки.

В течение ближайших двух месяцев на объектах незавершенного строительства будут возобновлены работы.

Мы уже  информировали о возобновлении строительства на 16 ст. Большого Фонтана.

Напомним, по поручению председателя Одесской областной государственной администрации Эдуарда Матвийчука была создана рабочая группа, которую возглавляет Валерий Матковский. По каждому конкретному случаю идет работа по поиску путей решения вопросов проблемного долгостроя.

Заместитель председателя областной государственной администрации Валерий Матковский в ходе проведенной пресс-конференции так прокомментировал действия рабочей группы: «Задача cостоит в следующем: изучить ситуацию по каждому дому, а в Одессе таких 19 самых кричащих домов и найти способ, каким образом можно помочь инвесторам, тем людям, которые расстались со своими кровными деньгами, доверили деньги непорядочным строителям, которые их бросили, удрали с деньгами и сегодня люди не знают что делать. Также задача рабочей группы состоит в том, чтобы изучить все возможности, каким образом достроить эти дома».
Чиновник также заявил о том, что в течение полутора-двух месяцев будут возобновлены работы на 7 строительных площадках.

Однако им было отмечено, что не все проблемы незавершенного строительства в Одессе можно быстро решить.
«Есть четыре дома, по которым действительно очень сложная ситуация. Один из них – это стройка по адресу ул.Головковская, 5-7, где ситуация действительно очень сложная. Он является одним из самых проблемных домов, по которому на сегодняшний день решения еще нет. Но это не значит, что поиск решения не ведется », — пояснил Валерий Матковский.

Источник: http://www.reporter.com.ua
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир
Владимир
11 лет назад

Засуетились перед выборами

Матильда
Матильда
11 лет назад

http://hrabro.com/16395 не. они после крика отчания инвесторов на храбро решили пиар совей комиссии провести. Не черта чиновники не делают.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции