Новости Одессы и Одесской области

Дельфины из Одесского дельфинария расписали часть «Алтаря наций» (ФОТО, ВИДЕО)

 

Дельфины Лиля и Гаврюша, обитатели одесского дельфинария "Немо" расписали фрагмент для "Алтаря наций" Оксаны Мась. Об этом сообщает пресс-центр "Алтаря наций".

17-тилетние Лиля и Гаврюша живут в Одессе с дня открытия Дельфинария “Немо” и часто рисуют на своих выступлениях под апплодисменты зрителей. Теперь дельфины посредством своего творчества оставили “след в истории”. По словам Оксаны Мась, отдельное панно, расписанное одесситами и дельфинами, останется в Одессе как подарок родному городу.

“Фантастика! Дельфины рисовали, выбирали цвета — это было очень интересно и эмоционально! Гаврюша в конце даже показал свой творческий потенциал и сильный характер — потребовал у тренера отдать ему кисточку и дорисовал пару фрагментов”, — делится впечатлениями художница Оксана Мась, автор арт-интсалляции “Алтарь наций”.

Видео вы можете посмотреть здесь.

Кстати, сегодня, 23 июля, отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Этот праздник был учрежден в 1986 году, когда Международная китобойная комиссия ввела запрет на китовый промысел. В этот день защищают не только китов и дельфинов, но и других морских обитателей.

Фото предоставлено пресс-центром "Алтарь наций"

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции