Новости Одессы и Одесской области

Одесситам на заметку: формула идеального отпуска

Британский ученый вывел формулу идеального отдыха. Отпуск должен составлять три-четыре дня, а до места пребывания нужно добираться не дольше четырех часов, сообщает mir24.tv со ссылкой на Daily Mail.

-Исследование показывает, что для многих поездка за границу связана с таким невероятным стрессом, что по возвращению домой они чувствуют себя более уставшими, чем до отъезда, — говорит психолог Дэвид Льюис из Университета Сассекса.

Он считает, что для того, чтобы получить максимум релаксации и минимум беспокойства, необходимо отдыхать по три дня и не далее чем в четырех часах езды от дома. Традиционный спад настроения после отпуска, по мнению психолога, может вызвать еще больший стресс для возвращающегося в привычный быт и к работе человека. И этот фактор требует безотлагательного внимания. Отпуск предназначен для того, чтобы восстановить жизненные силы, но принимая во внимание избыточные переживания, к которым люди приводят себя, чем длиннее отпуск – тем больше потенциальный риск для здоровья».

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

да-да… работать, негры, солнце еще высоко. может, вообще отпуск не нужен?

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции