Новости Одессы и Одесской области

В одесские школы вернутся экзамены

Школьники с 5-го по 8 класс в этом году будут снова сдавать экзамены. Такое решение было принято министром образования и науки Дмитрием Табачником. По его словам, Министерство решило проверить уровень образования в средней школе и стой целью ввело экзамены, которые в школах называют итоговой контрольной работой за год.

Все ученики пятых-восьмых классов будут сдавать четыре экзамена: по математике, истории Украины украинскому и иностранному языках. Учащиеся русскоязычных школ будут сдавать русский язык. 
 
Заданий по каждому предмету будет от 30 до 38. Они составлены для базового уровня. Итоговый срез знаний пройдет с 10 по 20 мая и уже 25 мая будут известны результаты. Согласно этим результатам станет ясно, «тянут» ли наши школьники этот уровень, следует ли его повысить или понизить. 
 
Кстати, школьники могут подготовиться к сдаче экзаменов с помощью сборников контрольных работ, которые в ближайшее время выпустит Министерство. По информации «ОЖ» стоимость сборников составляет от 12,50 до 15 грн. То есть каждому учащемуся, пожелавшему приобрести полный комплект сборников, придется выложить от 50 грн. до 60 грн. Такова цена успешной сдачи экзаменов.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сербина Антонина Валентиновна
Сербина Антонина Валентиновна
13 лет назад

А для чего ученикам пятых классов нужно сдавать историю Украины?. У них, что маленькие нагрузки? История до их 11 класса еще сто раз поменяется. И меняется она каждый год, то по одним учебникам изучают, то по другим. Зачем закреплять то, что постоянно меняется? Уважаемый пан Табачник, в пятом классе с историей Украины они только ознакамливаются, и если они почувствуют, что это неинтересно и несет дополнительную нагрузку к и так сложной программе, то история Украины станет для них не источником знаний, а тяжестью…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции