Новости Одессы и Одесской области

Завтра в Одесский порт зайдет два круизника

Два круизных судна-теплохода зайдут завтра в Одесский порт.

Aegean Odyssey под флагом Мальты придет в порт в 7 часов утра. До 17 часов это 145-метровое судно будет находиться в Одессе. Максимальная пасажировместимость круизника — 370 челок.

Этот лайнер специализируется на путешествиях с уклоном на изучения истоков западноевропейской цивилизации. Участникам круизов предлагаются тщательно отобранные экскурсионные маршруты даже в малых портах. Также на лайнере пользуется спросом лекционный зал. Его переделали из бывшего кинозала в 2010 году, во время проведения полной реконструкции с увеличением метража и комфортабельности кают. Построено же судно было в 1973 году в Германии в качестве парома. С 1988 года используется как круизный лайнер.

90-метровый Corinthian II, который ходит под флагом Маршаловых островов, прибудет в 9:00 и простоит в порту до 19 часов. Судно может вместить 124 пассажира.

Corinthian II — судно ледового класса. Оно построено в 1991 году в Италии, оборудовано для круизов у ??берегов Антарктики. В теплые моря, включая Черное, Corinthian II заходит несколько раз в год. Лайнер принадлежит американской компании International Shipping Partners (ISP), расположенной в Майами (США). Ее флот состоит из небольших и средних по размеру судов с акцентом на активных путешественниках, в том числе в районы мира со сложными природными условиями.

Оба судна относятся к классу экспедиционных лайнеров, которые предназначены для организации тематических и нестандартных туристических путешествий.

По материалам Таймер

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции