Новости Одессы и Одесской области

Гостям Одесского кинофестиваля показали фильм, который «доделывали» на ходу

Сегодня в Одессе состоялся показ фильма "Обычное дело" режиссера Валентина Васяновича. Эта картина демонстрировалась в рамках Третьего международного фестиваля.

Перед просмотром фильма зрители могли пообщаться и с режиссером картины, и с иполнителями главных ролей — Тарасом Денисенко, Виталием Линецким и Олесей Самаевой.

Главный герой фильма — Анатолий спустя долгие годы понимает, что то чем он занимается вовсе не приносит ему удовольствия. Толчком этому послужило увольнение с больницы, в которой он работал психотерапевтом. Толя считает это хорошим знаком и мечта стать поэтом сможет осуществиться. Однако, не все так просто…

Кстати, "Обычное дело" заявлен в двух программах фестиваля — в международном конкурсе и в национальном. А проголосовать за него зрители могли во время просмотра фильма.

После просмотра режиссер Валентин Васянович признался, что изначально фильм длился два часа. Однако, стало понятно, что его нужно немного подрезать. И буквально за неделю до начала кинофестиваля доделывали "Обычное дело" на ходу.

Виталий Линецкий исполнил роль СлавикаВалентин Васянович (слева) и Тарас Денисенко (справа)

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Татьяна
Татьяна
11 лет назад

Фильм понравился. Это — даже не история из жизни, это сама жизнь. Спасибо авторам.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции