Новости Одессы и Одесской области

С первого августа одесситы могут ехать в Турцию без визы

Всего список стран, которые могут украинцы посетить без визы, насчитывает 37 стран.

В этот список входят: Босния и Герцеговина, Сербия, Тунис (при наличии туристического ваучера), Бруней, Малайзия, Палау и Сейшельские острова.

Безвизовый режим поездок для украинцев сроком до 90 суток действует в Хорватии с 1 апреля до 31 октября 2012 года. Кроме того, до 15 марта 2013 года до 90 суток можно без виз въезжать в Македонию. На такой же срок без виз можно ездить в Черногорию, Албанию, Аргентину, Бразилию (с целью туризма и бизнеса), Эквадор (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки), Израиль, Намибию, Панаму (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки), Парагвай.

В Перу возможна безвизовая поездка сроком до 183 суток (при наличии документов, подтверждающих туристическую цель поездки).

В Гонконг можно поехать без визы не дольше, чем на 14 суток.

Также не нужны визы для поездок в Молдову, Грузию, Азербайджан, Узбекистан, Монголию, Армению, Беларусь. А также — Антигуа и Барбуда, Гватемалу, Никарагуа, Сальвадор и Свазиленд.

Для поездки в большинство стран бывшего СССР украинцам обязательно нужно иметь при себе заграничный паспорт. Следует знать, что Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан ограничили пребывание на своей территории до 90 суток.

МИД Украины также прогнозирует, что соглашение с Польшей об отмене платы за выдачу национальных виз вступит в силу до ноября.

В аэропорту после прибытия можно оформить визу в следующих странах: Барбадос, Вануату, Гаити, Джибути, Доминика (только туристическая), Доминиканская республика (только туристическая), Египет, Кения, Коморские острова, Маврикий, Мадагаскар, Мальдивы, Гренада (только для туристических поездок), Микронезия (только для туристических поездок).

По материалам «Тиждень»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции