Новости Одессы и Одесской области

Предприниматели одесского авторынка в отчаянии пожаловались на чеченцев Путину

Предприниматели кооператива авторынка «Куяльник» обратились к Владимиру Путину с просьбой разобраться с ситуацией на автобазаре.

Об этом руководитель кооператива Евгений Хайкин рассказал в ходе пресс-конференции.

По его словам, сначала одесские предприниматели пытались найти правды у украинских властей, а затем обратились к российским. Владимир Путин уже переадресовал его в Кабнет министров Украины.

В тексте обращения люди указали на то, что чеченцы на территории Украины активно скупают рынки..

— Произошла операция по выкупу авторынка «Куяльник» группой чеченцев, преступных элементов, которые снабжают за счет предпринимателей деньгами бандформирования, которые находятся на территории России — заявил Хайкин.

По сообщениям ряда СМИ, рынок «Куяльник» долгое время курировал Феликс Петросян, депутат и заместитель председателя Одесского областного совета. После его смерти бизнес унаследовал его сын — Феликс Петросян-младший, известный в городе благодаря резонансному ДТП, которое произошло в Одессе в ночь с 11 на 12 января 2008 года. Однако вскоре, по словам  Евгения Хайкина, рынок пришлось продать — его купили некие  братья Мусаевы.

Хайкин заявил, что предприниматели готовятся обращаться и к европейским инстанциям по поводу того беспредела, который творится на наших рынках.

По материалам: 048 и «Сегодня»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции