Одесская каратистка покорила Европу

Анита СерегинаОдесса снова прославилась! На этот раз повод для радости весьма весомый — жительница Ильичевска Анита Серегина стала серебряным призером Чемпионата Европы по каратэ.

В этом чемпионате участвовали лучшие каратисты своих национальных федераций из 45 европейских стран в возрастной категории старше 18 лет. От Украины выступали 12 спортсменов национальной сборной.

Анита — не только каратистка. Эта 22-летняя девушка — лейтенант украинской милиции, сотрудница Ильичевского городского отдела милиции ГУМВД Украины в Одесской области. Сейчас молодая сотрудница проходит службу в должности старшего инспектора сектора кадрового обеспечения горотдела.

Она несколько раз становилась победителем и призером Чемпионатов Украины по каратэ. А шесть лет назад получила спортивный разряд кандидата в мастера спорта. В 2007 стала членом молодежной сборной команды Украины по каратэ, а с 2008 по настоящее время является членом взрослой сборной команды страны. В 2010 году получила звание мастера спорта Украины по каратэ.

Кстати, Анита Серегина первая поднялась на победную ступень пьедестала за всю историю украинского каратэ на первенствах Европы и мира во взрослых категориях. До девушки никто за всю историю украинского каратэ не мог добраться до призовых мест.

Каратистка из Ильичевска стала серебряным призеромНа нынешнем чемпионате в первом поединке Аните пришлось сразиться с каратисткой из Шотландии, во втором круге – победила турецкую спортсменку, а в третьем – добилась преимущества над соперницей из Австрии.

В полуфинале соперницей Серегиной стала итальянка. В двухминутном бою Анита сумела победить соперницу. В финале ильичевской спортсменке предстояло встретиться с француженкой Лолитой Дона. Финальный бой был непростым. В результате нашей спортсменке досталось серебро чемпионата.

Несмотря на свои успехи, девушка не собирается останавливаться на достигнутом.