Новости Одессы и Одесской области

Горожане требуют вернуть им «одесский морской воздух»

Обращение к  премьер-министруЖители Одессы, которым надоело терпеть зловоние, распространяющееся по районам города, намерены обратиться к премьер-министру Николаю Азарову с требованием о создании специальной комиссии и проведении комплексной проверки предприятий нефтегазового комплекса, чтобы, наконец, установить источник неприятного запаха и его ликвидировать.
В обращении отмечается, что уже несколько лет подряд в ночное и утреннее время жителей улиц в центре Одессы, на Слободке и Молдаванке, а также многих других улиц нашего города беспокоит резкий химический запах.

«К сожалению, городским и областным властям определить источник данного запаха никак не удается», — отмечается в обращении.
Люди обеспокоены тем, что предприятия нефтегазового комплекса из года в год загрязняют воздух и тем самым наносят неисправимый ущерб окружающей среде и здоровью одесситов.

«Скоро фраза "одесский морской воздух" будет звучать, как анекдот. Нам стыдно перед гостями нашего города — они приезжают в Одессу в надежде провести отпуск у моря, а взамен получают незабываемые впечатления, связанные с ночным «амбре», — возмущаются одесситы.

Источник: http://www.bagnet.org

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции