Новости Одессы и Одесской области

Сгорела очередная квартира в центре Одессы. Пожарным нечем было тушить

Здание на Молдаванке после пожараВ ночь с субботы на воскресенье в жилом доме на Богдана Хмельницкого, 55 в Одессе произошел сильный пожар. Дотла выгорела двухкомнатная квартира на последнем этаже трехэтажки, а кровля здания провалилась.
Погорелица Татьяна С. говорит: когда случилась беда, дома находился ее 42-летний недееспособный сын Вадим. «Он проснулся, когда в квартире бушевало пламя. Сказал, что забыл выключить плиту, и принялся гасить огонь. Но не вышло. Из дома выбрался обгоревший. Сильно обожжены руки, ноги, лицо. Сейчас он в реанимации», — растерянно говорит Татьяна. Она до сих пор не может прийти в себя после случившегося.

От жилья погорельцев остались лишь обгоревшие стены и фрагменты перекрытий через которые видно небо. Работники ЖЭКа целый день разгребают завалы, но на полу — еще полуметровый слой мусора и пепла.
Серьезно пострадали и соседи — всего больше 10 квартир.

При этом, как говорят жильцы, приехавшие по вызову пожарные долго не могли начать тушение. «Машина была пустая, а подключиться к водопроводу не получалось. На вопрос, почему не используют пену, сказали, что она — платная», — рассказали свидетели.

«Кто нам возместит ущерб? В ЖЭКе говорят: в квартирах делайте ремонты за свой сч`т. Мы остались без света, газа и крыши над головой. Перестелить кровлю обещают только через неделю. А если дождь пойдет?», — возмущаются погорельцы.

В ЖЭКе парируют: такие масштабные пожары — крайняя редкость, и у обслуживающего предприятия нет таких больших денег на восстановление. «Подсчитывать ущерб и делать ремонт будет горадминистрация. Об объемах убытков пока сказать ничего нельзя. Площадь возгорания — более 600 кв. м. а крышу нужно менять полностью», — сообщила начальник местного ЖЭКа Галина Кравчук.

Источник: Репортер
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции