Новости Одессы и Одесской области

Температура воды у Черноморского побережья

Одесский пляжУстоявшаяся теплая погода прошлых недель и прогнозируемая жара ближайших дней определяют тенденции к повышению температуры морской воды по всему черноморскому побережью. По данным метеорологических служб, завтра и в ближайшие дни, море у берегов Одессы будет теплым, а температура воды на различных пляжах курортной зоны нашего города и области будет составлять+23 градуса Цельсия.

Температура в прибрежной зоне того или иного пляжа может несколько отличаться из-за подводных течений, однако разница будет незначительной, примерно в 1 градус.

Хотя погода в Севастополе, Ялте и Алуште была менее жаркой, морская вода в прибрежных районах этих городов прогрелась лучше, и составляет +24 градуса Цельсия. Рекорды по комфортности температуры воды бьет Керченский пролив, там море прогрелось до +25 градусов. Самая невысокая температура моря на побережье Черного моря наблюдается в акватории Феодосии, там всего лишь +14 градусов.

На этой неделе практически на всей территории нашей страны будет преобладать жаркая погода, которую принесла с собой пришедшая в Украину очень теплая воздушная масса средиземноморского происхождения. В южных областях она будет еще и сухой, осадков в ближайшее время не ожидается.

Положительным моментом в сложившихся погодных условиях будет интенсивный прогрев моря в прибрежной зоне и дальнейшее увеличение температуры морской воды.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции