Новости Одессы и Одесской области

Одесские издеватели над животными наконец-то получат по заслугам

В Одесса милиция задержала фотографа с крокодильчикомВ Одессе наконец-то правоохранители обратили внимание на незаконный бизнес в центре города. Это касается тех фотографов, которые предлагают одесситам и гостям города сфотографироваться с орлами, крокодилами, шиншиллами, кроликами и павлинами. Правда, пока что милиция "добралась" к фотографу с крокодильчиком и кроликами.

Так, сотрудниками одесской милиции был выявлен факт незаконного предоставления услуг по фотографированию граждан. Уличный фотограф, расположившийся на углу улиц Дерибасовской и Гаванной, предлагал одесситам и гостям города сфотографироваться с крокодилом и кроликами.

Никаких разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности у фотографа не было. Он был задержан сотрудниками Приморского райотдела милиции, в его отношении составлен протокол по ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности).

У задержанного были изъяты четыре кролика и крокодил, они официально переданы на хранение в Одесский зоопарк. Их дальнейшую судьбу определит суд, который примет решение – возвратить животных и рептилию фотографу, или оставить их в зоопарке, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

Отметим,  что ранее уже было проведено несколько  милицейских рейдов, целью которых было пресечение незаконной деятельности фотографов, которые используют животных. Однако в прошлый раз  предприниматели отделались штрафом, а животные им были возвращены.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции