Новости Одессы и Одесской области

Павлины «на отсидке», или как бороться с незаконным бизнесом одесситов

Пернатые в РОВДВчера во время рейда, работники одесской милиции проверяли уличных фотографов с экзотическими зверушками и птицами. В результате «облавы» у предпринимателей на время разбирательства были изъяты два павлина и орла, кролик и обезьянка. Все животные оказались в Приморском РОВД.

Однако уже сегодня зверей и птиц вернули владельцам. У правоохранительных органов просто нет юридических полномочий на изъятие четвероногих и пернатых питомцев, потому что они подпадают под категорию «частная собственность».

Факт жестокого обращения с животными доказать очень сложно, хотя именно так и квалифицируются фотоуслуги с дикими животными без соответствующей лицензии. Но правоохранители уверены, что достаточно часто проводимые рейды и проверки смогут постепенно убрать с одесских улиц уличных фотографов с живностью. Сейчас коммерсанты отделались небольшим штрафом, а в следующий раз его размер будет уже существенно больше.

Активисты-защитники животных настаивают на передаче таких зверей зоопарку, однако там их пока негде поместить.

Сейчас на базе Одесского зоопарка создается так называемый спецприемник для изъятых или найденных животных. Он будет оборудован клетками, вольерами. На его базе будет работать ветеринарный пункт. Планируется, что в таком приемнике животные будут проходить обследование, после чего их судьбой займется суд.

Источник:http://hrabro.com
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции