Новости Одессы и Одесской области

Одесситы ждут Macbook Air 2012

Macbook Air 2012После избрания нового руководителя компания Apple не перестает удивлять нас новинками. В текущем году будет презентовано ряд продуктов относящихся к модным сегодня направлениям мобильной компьютерной техники.

Так на прошедшей 11 июня конференции WWDC 2012, Apple были представлены обновленные ноутбуки MacBook Air 2012. Новые модели по сравнению с ноутбуками 2011 года получили процессоры Intel Core третьего поколения, известного под кодовым именем Ivy Bridge, также увеличенный объём оперативной памяти, работающей на частоте 1600 МГц и более производительную графическую подсистему. Кроме того, максимально расширенный объём встроенного накопителя на флэш-памяти, возросшую до 500 Мб/с скорость обмена данными, поддержку USB 3.0 и встроенную камеру FaceTime с разрешением 720p.

Что касается прочего, мы получим все те же легкие и сверхтонкие добротные MacBook Air. Наиболее популярная модель с диагональю 13 дюймов в базовой комплектации продается в США 1200 долларов.

Однако у новинок появилась возможность сборки «топовых» моделей под заказ. Установка до 8 гигабайт оперативной памяти – расширит возможности любой модификациях. А если есть дополнительные финансы, можно взять 512-гигабайтный твердотельный жесткий диск. Такая сборка 13-дюймового MacBook Air (с 8 ГБ оперативки и 512 ГБ SSD) обойдется 2200 долларов.

Уже начались продажи новинок на территории США, и частично Европейского союза и Японии – соответственно и серые продажи этих замечательных агрегатов на нашей территории. Тем же, кто полагается на официальную сеть дилерских центров и предпочитает покупать свой Мак со всеми гарантиями и поддержкой – следует ожидать официального старта продаж.

Источник: http://vido.com.ua

На правах рекламы

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции