Новости Одессы и Одесской области

Одесский аэропорт обзаведется новым терминалом (ФОТО)

8 июня состоялась торжественная церемония, посвященная официальному старту строительства нового пассажирского терминального комплекса в Международном аэропорту Одесса. В ближайшие 18 месяцев в сооружение нового здания и прилегающей инфраструктуры будет инвестировано 45-60 млн. долларов. Благодаря этому аэропорт станет просторнее и комфортнее, а его пассажиропоток возрастет более чем в два раза.

Сегодня Международный аэропорт Одесса имеет в своем распоряжении единственный терминал на 8 000 кв. м, сооруженный в 1961 году. Годовой пассажиропоток аэропорта составляет порядка 800 тыс. человек. Новый аэровокзальный комплекс будет в три раза больше по площади – 26 000 кв. м., а его пропускная способность увеличится с 400 до 1 000 пассажиров в час. Таким образом, аэропорт сможет обслуживать 1,5-2 млн. человек в год.

В новом терминале будет установлено 16 стоек регистрации. Появятся киоски автоматической регистрации на рейс. После реконструкции одесский аэропорт впервые оснастят телескопическими трапами – удобными «коридорами», которые позволяют пассажирам совершать переход между самолетом и зданием аэровокзала, не выходя на улицу.

Кроме того, будет увеличено количество выходов к автобусам для следования пассажиров к воздушным судам. Сегодня в аэровокзале имеется всего два выхода, а в новом здании их будет пять. Для максимального удобства пассажиров новый терминал будет оборудован лифтами, эскалаторами, системой автоматического розыска багажа и другими современными техническими решениями. Также возле аэропорта появится 800 дополнительных мест для парковки автомобилей.

Через полтора года в аэропорту появится новый терминалНа открытии строительных работ 

Открытие работ  Перерезание традиционной ленточки
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Давно пора! Бог в помощь!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции