Новости Одессы и Одесской области

Спортивный покер в Одессе оказался не таким уж и спортивным

Турнир по покеру оказался не совсем спортивнымНедавно в Одессе состоялся турнир по спортивному покеру. Однако, этот турнир проходил не совсем по спортивным правилам. Сотрудниками Одесского областного управления по борьбе с экономическими преступлениями выявлен факт нарушения требований Закона Украины «О запрещении игорного бизнеса в Украине» со стороны организаторов международного покерного турнира, который проходил в одном из одесских отелей.

Так, во время проведения проверки установлено, что должностные лица ГО «Федерация Спортивного Покера Украины» организовали проведение турнира по игре в покер на условиях выдачи выигрышей участникам игры денежными средствами в зависимости от величины условного выигрыша, что зафиксировано проведенной контрольной закупкой.

Турнир был не совсем по спортивным правиламНа месте проведения мероприятия сотрудники милиции задокументировали и работу женщины-кассира, жительницы города Киев, которая обслуживала проведение турнира и обеспечивала обмен денег игрокам на фишки, и по окончании игры — фишек на деньги.

Как сообщил начальник отдела противодействия преступлениям в сфере интеллектуальной собственности УГСБЕП ГУМВД Украины в Одесской области майор милиции Денис Флоров, в результате проведенных мероприятий были изъяты 26 столов для игры в покер, 20 колод игорных карт, 4889 игровых фишек и денежные средства в размере 201231 грн., 34356 долларов США, 19230 евро и  372110 российских рублей.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.203 УК Украины. Ведется следствие, сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции