Новости Одессы и Одесской области

Одесских школьников посадят на автобусы

Одесская облгосадминистрация планирует закупить в нынешнем году более пятидесятишкольных автобусов.

Об этом рассказал начальник Главного управления образования и науки Одесской областной государственной администрации Андрей Ткачук.

По его словам, автобусы будут закуплены для детей, живущих в сельских районах.

По информации Министерства образования, науки, молодежи и спорта за счет средств государственного бюджета в 2011 году в Украине будет закуплено 236 автобусов, которые распределят между областями Украины по потребности. Одесская область рассчитывает приобрести минимум 7-10 автобусов за счет державы.

АндрейТкачук выразил уверенность в том, что и Одесская область также получит свою часть автобусов. Чиновник напомнил, что в 2010 году за счет средств государственного бюджета Одесская область получила пятьавтобусов и еще один приобрела за счет средств Всемирного банка.

—  Мы надеемся на это, но рассчитывает пока лишь на помощьиз государственного бюджета, — отметил чиновник. — В бюджете области на 2011 год заложено 15 миллионов гривен на приобретение 47 автобусов. Это позволит нам существенно улучшить ситуацию с подвозом детей области в школы,и дадут возможность для продолжения работы по оптимизации учебных заведений.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции