Новости Одессы и Одесской области

Одесситам могут повысить цены на авто

Правительство Украины зарегистрировало очередной законопроект, который предусматривает 40%-й налог на легковые машины, с цилиндром двигателя свыше 3990куб.см.

Этот налог будет взиматься во время приобретения автомобиля на территории Украины или во время процедуры растамаживания( с учетом НДС).

Также чиновники предлагают ввести 40%-й налог от стоимости покупки на мотоциклы при объеме двигателя 995 куб.см. Не облагаются налогом автомобили и мотоциклы б/у.
Ранее, проектом закона, подготовленным Министерством социальной политики, предлагалось, что базой налогообложения будет объем двигателя, а не цена.

Таким образом, налогом облагалась масса недорогих автомобилей, тогда как множество роскошных автомобилей под налог не попадали, т.к. при конструкции двигателей таких машин производителями применяются новые технологии.

На сегодня средняя стоимость приобретаемого автомобиля выросла на 6% и составила 23 тысячи долларов (185 тыс грн). Если еще учесть, сколько нужно будет в последствии потратить средств, чтобы купить запчасти для иномарок, уже сейчас можно смело говорить, что автомобиль в Украине становится роскошью, а не средством передвижения.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции