Новости Одессы и Одесской области

В Одессе пройдут самые масштабные учения Си Бриз-2011

 

В рамках учений «Си Бриз-2011», которые будут проведены в Украине в летне-осенний период, Одессе отведено одно из ключевых значений.
 
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об утверждении плана проведения международных учений на территории Украины 11 марта, сообщает ИА «Репортер» со ссылкой на пресс-службу Президента Украины. 
Согласно этому указу на территории Украины будут проводиться масштабные военные учения международного уровня. Из 21 мероприятий, запланированных Америкой в ходе «Си Бриз-2011», 12 пройдет в Украине. 
В американо-украинских учениях примет участие 2450 солдат. Всего планируется задействовать100 единиц военной техники. От нашей страны в учениях примут участие 1700 солдат, 20 кораблей, катеров и суден, до 15 самолетов и вертолетов. От США — 750 солдат, 2 самолета, 4 вертолета и 50 единиц колесной техники. Также возможно участие 400 солдат стран-участниц программы «Партнерство ради мира». Они предоставят 15 кораблей, до 3 подводных лодок и 4 вертолета.
 
На территории Одессы в ходе учений будут задействованы — Одесский морской порт, аэродром «Школьный», полигоны 28-й механизированной бригады 6 армейского корпуса и Военного института ОНПУ в пгт. Черноморское, а также военно-медицинский клинический центр в Одессе.
 
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции