Новости Одессы и Одесской области

Поезд «Одесса-Киев» «заминировал» мальчик-математик

Правоохранители поймали лжеминера пассажирского поезда.

Им оказался 15-летний юноша, ученик 9 класса, сообщает пресс-служба линейного управления милиции на Одесской железной дороге.

27 апреля в 21:55 он позвонил в дежурную часть линейного отделения милиции на станции «Одесса-Главная» и рассказал, что ему на мобильный телефон пришло сообщение, в котором было указано, что он погибнет в ночь с 27 на 28 апреля во время взрыва в поезде № 10 сообщением «Одесса-Киев».

Подросток пояснил, что у него есть билет на этот поезд, которым он должен ехать в Винницу на межшкольные олимпиады по информатике, физике и математике. В это время поезд находился на станции «Одесса-Застава-1».

Туда сразу же направили следственно-оперативную группу, взрыво-техническую службу и инспектора-кинолога. Также на месте работало милицейское руководство и сотрудники прокуратуры. После эвакуации поездной бригады, они осмотрели вагоны на наличие взрывчатых веществ и составили акт об их отсутствии.

После двух с половиной часов поезд отправился по назначению вместе с звонившим. Как выяснили правоохранители, мобильный телефон, с которого поступил вызов, пропал при неизвестных обстоятельствах у одного из учеников школы в которой учится звонивший мальчик.

2 мая милиционеры встретили поезд из Винницы, на котором возвращался с олимпиады звонивший о минировании подросток. Вместе с педагогами и родителями его попросили зайти в служебное помещение для выяснения обстоятельств происшествия. После предъявления материалов дела, несовершеннолетний признался в том, что он сам сделал ложное сообщение об угрозе безопасности пассажиров, в том числе и себе лично.

В свою очередь педагоги и родители ученика, который характеризуется в основном положительно, не смогли оправдания его действиям. Сам юный Лейбниц логического объяснения своему поступку, созревшему в его аналитической голове, также не предоставил,. Он лишь рассказал о желании найти через правоохранителей своего давнего знакомого, именем которого и подписал сообщение.

В настоящее время следствие продолжается. Родителям подростка придется возместить ущерб за выезд всех оперативных служб на место происшествия и длительную задержку поезда.

Источник: «В городе»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции