Новости Одессы и Одесской области

Фестиваль здоровья в парке Шевченко: обследования родинок, мастер-классы и мотивационные лекции

Фестиваль здоровья в парке Шевченко: обследования родинок, мастер-классы и мотивационные лекции

конференцияСегодня в парке Шевченко стартует фестиваль здоровья. Возле Карантинной аркады два дня будет работать открытая зона для отдыха и получения новых знаний о здоровье и здоровом образе жизни.

В пресс-службе Одесского горсовета рассказали, что программа фестиваля предусматривает проведение мотивационных лекций о здоровом образе жизни, мастер-классов, тренировок и бесплатных обследований.

Организаторы обещают научить одесситов оказывать первую помощь. Анонсировано бесплатное обследование и консультация врача – прямо в парке Шевченко можно будет быстро проверить артериальное давление, определить уровень сахара в крови, обследовать давно волнующие вас родинки и пройти тест на наличие ВИЧ и гепатитов.

Фестиваль здоровья будет проходить в рамках конференции City Health International, посвященной проблемам охраны здоровья жителей большого города. Впервые это мероприятие решили провести в Восточной Европе, а в качестве площадки выбрали Одессу.

Обсуждать проблемы здравоохранения и ключевые факторы, которые влияют на здоровье горожан, в Одессе будут 3 сотни участников из 24 стран мира: ведущие специалисты здравоохранения, политики, главы европейских городов, общественные деятели и IT-специалисты.

Фото: City Health International. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции