Новости Одессы и Одесской области

В мэрии собираются бороться с «ночными гонщиками»

В мэрии собираются бороться с «ночными гонщиками»

Геннадий ТрухановСегодня в одесской мэрии обсуждали проблему, «кошмарящую» одесситов. Муниципальные власти после трагедии на 6-й ст.Б.Фонтана, собираются более жестко реагировать на «ночных гонщиков». Во время аппаратного совещания городской голова Одессы Геннадий Труханов разделил понятия дрифта и хулиганства на дорогах:

"У нас были неоднократные встречи с представителями Федерации дрифта, в том числе и с ее одесскими участниками. Это действительно спорт, востребованный среди любителей риска. Но позиция города в этом вопросе четкая: если любите рисковать – делайте это не на улицах Одессы. Что касается территории – городские власти готовы пойти навстречу  организации и выделить для этого место. Дрифтерам, правда, нужно самостоятельно найти спонсора. На автомобили деньги вы же находите, на их модернизацию?". 

АварияПо словам Труханова, это не касается тех «гонщиков», которые убивают прохожих на улицах Одессы. «Есть, не имеющие отношение к федерации дрифта, любители хулиганить на дорогах. Эти мерзавцы забрали жизни двоих людей, которые после рабочего дня возвращались в свои семьи».

Мэр уточнил, что БМВ ехал на красный, столкнулся с автомобилем, который ехал на зеленый. Автомобили столкнулись – случилась трагедия, которая унесла жизни 2 людей и покалечила еще 9.

«Мы сколько угодно можем устанавливать разделительные полосы и турникеты, если мы сегодня не объединимся, не сможем ничего добиться.

Я прошу всех неравнодушных людей присылать данные с видеорегистраторов о любых нарушениях правил дорожного движения. Правоохранительные органы дадут мощный ответ на эту ситуацию, но нам всем надо дать отпор группе мерзавцев, которая «кошмарит» миллионный город».

Что же касается мужчины, личность которого долгое время оставалась неизвестной, — ему понемногу становится лучше. «Сегодня утром наблюдается положительная динамика, он еще подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но уже доступен к контакту. Борьба за его жизнь и здоровье все еще продолжается», — рассказала представитель горздрава.

В этом ДТП серьезно пострадал курсант военной академии. 21 летний парень госпитализирован в военный госпиталь – у него переломы обеих голеней. Продолжит ли он службу – сложно прогнозировать. Представитель горздрава сообщила, что все будет зависеть от того, насколько быстро будут срастаться переломы, и как будет идти его лечение.

Также на «аппаратке» рассказали, что родственникам погибших окажут помощь в организации похорон, а выживших обеспечивают всеми необходимыми медикаментами.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
5 лет назад

А мэрия не подскажет, куда отправлять видео с видеорегистраторов с фиксациями нарушений ПДД?

Сергей Школьник
Сергей Школьник
5 лет назад

Под Богом — каждый одессит,
И скорби — неутешны:
Коль городом рулит бандит,
Наезды неизбежны!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции