Новости Одессы и Одесской области

Одесситам, страдающих межпозвоночной грыжей, в Украине не помогут!

Лечение хронической межпозвоночной грыжи в Украине невозможно – заявляют немецкие врачи.

Врачи берлинской клиники «Шарите», которые две недели назад обследовали бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко в Качановской колонии, подтвердили, что у экс-премьера хроническая грыжа межпозвоночного диска. Врачи исключили любую симуляцию симптомов со стороны Тимошенко. Также немецкие светила заявили о том, что ее успешное лечение невозможно в Украине, где клиники не имеют необходимого оборудования и методики, и что они настаивают на предоставлении Юлии Тимошенко возможности лечения в берлинской клинике, и готовы ей помочь.

— Мы чувствуем свою ответственность за здоровье Юлии Тимошенко, которую после обследования воспринимаем как свою пациентку, — приводит слова председателя правления клиники Карла Макса Айнхойпля  ТСН.

Карл Макс Айнхойпль также призвал президента Украины Виктора Януковича предоставить Тимошенко возможность лечиться за границей.

—  Будьте президентом, который несет ответственность за гуманитарные ценности, и дайте ей возможность лечиться за границей, в Европе, — сказал немецкий медик.

О том, кто оплатит лечение Тимошенко – она сама, «Батькивщина», украинские или немецкие налогоплательщики – не сообщается. Также, не сообщается, всем ли украинцам — как осужденным, так и тем, что на свободе, — которые страдают данным недугом, Президент Янукович, следуя идее несения ответственности за гуманитарные ценности, должен дать возможность лечиться за границей, в Европе.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
7 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Одессит
Одессит
11 лет назад

Наша украинская медицина может угробить человека даже при каком-то гриппе (моя соседка умерла от гриппа в декабре 2009 года). НО — Судя по рекламам разных медицинских фирм — у нас в Украине излечивают все неизлечимые болезни. А еще проще — глотайте уникальные пилюли, постоянно рекламируемые Украинскими СМИ — и излечитесь вообще от всего раз и навсегда! А наши украинские светилы от медицины — имеют купленные степени докторов наук (когда-то получили их по родственной линии, по партийной (КПСС) линии и так далее). Такой Киевский Светила «доктор медицинских наук» — отказался оперировать знакомого мне пожилого человека, а молодой врач с израильским дипломом врача и с опытом работы в Израиле — спас этого человека у меня на глазах! Все ли знают общую сумму всех взяток,которую необходимо дать за весь период обучения в Одесском медицинском университете? А вы бы захотели потом лечь под операционный нож к такому «врачу — молодому специалисту»? Позор Украинской Медицине! Позор Украинскому Государству!

тоха
тоха
11 лет назад

Соколов!Кто тебе заказал эту статейку?Если не понимаешь в чем-то то лучше ничего не пиши будешь выглядеть умнее!И для того чтобы нормальному здравомыслящему человеку оказали помощь зарубежные врачи никакого благословения от яныка не надо!Пусть лучше со своим миколкой и ПР дадут людям шанс заработать денег,а то только все под себя гребут уроды!когда удавятся?

Виктория
Виктория
11 лет назад

Очередная идиотско-продажная статейка. Хотя заголовок по сути верен. Не только одесситам, но вообще гражданам Украины. Сестра у меня после всех вытягиваний и вреда здесь обратилась как раз в Шарите. Затем лечилась в Израиле. Вылечили. Это страшные ежесекундные боли. Очень сочувствую Тимошенко.У нас не существует медицины. Вот только вернулась из кардиологической реанимации. Наша реанимация — старые кровати с клеенчатыми матрасами и передвижными стульчаками для испражнения. Все. Из аппаратуры переносной кардиограф. Лекарства все покупаются в дорогущей аптеке рядом тут же на этаже. Это ужасно. Люди выживают только благодаря своему запасу здоровья. Помощи нет.

Неравнодушная
Неравнодушная
11 лет назад

Уважаемые,вы чего?С какого боку вы увидели продажность данной статьи?Это информация о том, что в Украине в общем-то существует проблема для тех, кто страдает подобным заболеванием,а не о политике!А автор-молодец,что обратил внимание на это.

web
web
11 лет назад

Да и со стороны политики и демократии полезно посмотреть на это. Возникает вопрос почему только юля нуждается в лечении за границей если 70 процентов людей имеют межпозвоночные грыжи, и не по одной. За какие заслуги Европа Так беспокоится о ней? За то что обворовала Украину а долги Европе вернуть не успела?

Аноним
Аноним
11 лет назад

Уважаемый автор, Вы очень тонко все подметили: с какой стати снова Тимошенко такие почести и блага, а , куда деваться обычным людям? Из- за Тимошенко и ей подобным , которойпосочувствовала Виктория, и кровати ржавые, и медицинынет, потому что украла Тимошенко столько у страны, что Жужиным правнукам хватит! Люди, вы сами себе противоречите! Вы хотите и медицину европейского уровня и Тигрюлю вам жалко. Определитесь,что вы хотите, а то уЮлиаппетиты растут,ее сотоварищивагонами вывозят из страны деньги , грабят так, что гай шумит , а это и есть нашамедицина.вспомните падение$ до 4 гривен резко, отключения в 90- е годы по 2 раза в день света, какого черта мы всю жизнь жалеем своих мучителей и палачей?! Автор верно подметил, что » ответственность за гуманитарные ценности» касается одной Тигрюли.Она ворует, а сердобольная Вика еежалеет и поноситжурналистов, что онидескать, продажные. Побойтесь бога или включите мозги, наконец.

Виктории
Виктории
11 лет назад

Сто процентов, включите мозги, если они есть, конечно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции