Новости Одессы и Одесской области

Собачьи туалеты в Одессе: два года спустя

Собачьи туалеты в Одессе: два года спустя

собачьи туалеты в Одессе: бокс на Приморском бульваре пустДва года назад, в такое же знойное лето, в Одессе появилось полезное новшество: на Приморском бульваре и в Горсаду поставили первые, так называемые, собачьи туалеты. Это были боксы, в которых находились специальные пакеты для уборки собачьих испражнений.

Тогда же в Одессе состоялась целая рекламная кампания — владельцев собак учили пользоваться бесплатными боксами: человек доставал специальный бесплатный пакет, в котором был кулек и картон. Последний можно превратить в удобный совок и убрать за своим псом.

собачьи туалеты в Одессе: в 2016 году такие боксы были полны кулькамиМы радовались, что в Одессу пришла практика цивилизованных стран. Ведь кроме чисто эстетической проблемы, таким образом, решался и вопрос охраны здоровья: неубранные отходы несут потенциальную угрозу для здоровья людей и самих животных. 

Одновременно в Одессе раздавали флаеры с таким понятным, казалось бы, воззванием: «Пожалуйста, уберите за своей собакой! Спасибо!»

Что теперь, спустя два года? Боксы стоят. Один я увидела в Горсаду, второй — на Приморском бульваре. Тот, что в Горсаду, превратился в мусорник, крышка от него уже отваливается, а тот, что на Приморском бульваре, оказался пуст.

 

Дворничка, увидев мое «рвение» в изучениюи бокса, сердито подсказала, что искать кулек или картонный совок бесполезно: их там давным-давно нет. Не без сарказма, она уточнила:

— Как только их установили, то народ стал кульки пачками оттуда вытягивать. А я, еще когда их устанавливали, говорила, что так и будет!

И добавить больше нечего. Разве что задаться вопросом: может, вообще эти боксы убрать, раз идея так у нас и не прижилась?

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции