Новости Одессы и Одесской области

Две одесские теннисистки стартовали на престижном американском чемпионате (ФОТО, ВИДЕО)

Две одесские теннисистки стартовали на престижном американском чемпионате (ФОТО, ВИДЕО)

Элина Свитолина27 августа две одесские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская стартовали в Открытом чемпионате США, который проходит сейчас в Нью-Йорке. Об этом сообщает сайт всемирной ассоциации женского тенниса WTA.

23-летняя Элина Свитолина (№7 в ретинге WTA)  в трех сетах обыграла американку Сачию Викери (№ 78 в ретинге WTA). Счет 3:6, 6:1, 1:6 дал ей возможность получить путевку во второй круг чемпионата с призовым фондом в 40 млн. долларов.

В первой партии Элина выполнила несколько брейков, дав сопернице возможность выиграть только три гейма. Второй сет был для одесситки неудачным – ей удалось заработать очко за один выигранный гейм, отдав Викери преимущество на корте. В решающем третьем сете Свитолина сразу обеспечила себя отрывом от соперницы на три очка. Викери смогла защитить только одну свою подачу.

Даяна ЯстремскаяДаяна Ястремская не смогла пробить оборону чешки Каролины Муховой, проиграв ей в двух сетах со счетом 4:6, 2:6. За всю игру 18-летняя одесситка оформила один брейк и в каждом сете проиграла по два гейма на своей подаче. 

Отметим, что для Даяны это дебют на US Open – в этом году она впервые прошла квалификацию чемпионата.

Итог первого дня: Ястремская выбыла из чемпионата, а Свитолина прошла в следующий круг. 29 августа в 18:00 по киевскому времени Элина Свитолина встретится с 31-летней теннисисткой из Германии Татьяной Мария (№70 в ретинге WTA).

<blockquote class="twitter-tweet" data-lang="uk"><p lang="en" dir="ltr">MP from <a href="https://twitter.com/ElinaSvitolina?ref_src=twsrc%5Etfw">@ElinaSvitolina</a> ! ⏭️round 2⃣ <a href="https://twitter.com/usopen?ref_src=twsrc%5Etfw">@usopen</a> <a href="https://twitter.com/hashtag/USOpen?src=hash&amp;ref_src=twsrc%5Etfw">#USOpen</a> <br>(©eurosport player) <a href="https://t.co/0G0ksoG4uI">pic.twitter.com/0G0ksoG4uI</a></p>&mdash; Elina Svitolina FP✨ (@SvitolinaNL) <a href="https://twitter.com/SvitolinaNL/status/1034122694852263941?ref_src=twsrc%5Etfw">27 серпня 2018 р.</a></blockquote>
<script async src="https://platform.twitter.com/widgets.js" charset="utf-8"></script>

Фото и видео: Твиттер Elina Svitolina FP и WTA.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции